Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Adamek-Kubesch, Blanka Mitglied Jugendkommission  
Allenspach-Huber, Jeanine Mitglied Urnenbüro  
Amrein, Simon Mitglied Controllingkommission  
Arnet, Thomas Kommandant Stellvertreter    
Arnet, Urs Wasserchef    
Baumann, Guido Mitglied Bürgerrechtskommission  
Bircher, Thomas Mitglied Urnenbüro  
Birrer, Renatus Mitglied Jagdrevierkommission  
Bründler, Roger Mitglied Urnenbüro  
Bühler, Erich Mitglied    
Bühler-Lipp, Josy Mitglied    
Bühlmann, Viktor Leiter Bildung / Mitglied Geschäftsleitung Geschäftsleitung 041 455 40 80
Buschor, Karin   Jugendkommission (Mitglied)  
Christen-Portmann, Luzia Mitglied Urnenbüro  
Ciotto, Carmen Mitglied Jugendkommission  
Degen, Patrick Mitglied Kulturkommission  
Friedli, Martin Mitglied Feuerwehrkommission  
Galante-Hochstrasser, Corinne Präsidentin Bildungskomission (Präsident)  
Gerber, René Mitglied Urnenbüro  
Germann, Michael   Jugendkommission (Mitglied)  
Grossmann, Alex Mitglied Urnenbüro  
Gürber, Peter Mitglied Bürgerrechtskommission (Präsident)  
Hoffmann, Stefan Mitglied    
Horat-Stöckli, Nadja Mitglied Bildungskomission  
Inderkum, David Mitglied Controllingkommission
Kommission für Raumplanung, Umwelt und Verkehr (RAUV)
 
Knüsel, Hans Mitglied Jagdrevierkommission  
Koch, Marlen Mitglied Kulturkommission  
Krummenacher, Monika Mitglied Jugendkommission  
Krummenacher-Feer, Marlise Mitglied Urnenbüro  
Künzler, Rapahel   Urnenbüro (Mitglied)  
Lilly, Margrit Mitglied Kulturkommission (Präsidentin) 079 457 77 12
Linguanti, Sandra Mitglied Jugendkommission  
Lötscher, Josef Mitglied Feuerwehrkommission  
Lustenberger, Anita Mitglied    
Müller, Thomas Kommandant Stv. Feuerwehrkommission 079 771 57 77
Neyer, Rita     041 208 73 39
Notz, Anita Leitungsteam Regionale Gesundheitskommission  
Notz, Gabriel Mitglied Bürgerrechtskommission
Kommission für Raumplanung, Umwelt und Verkehr (RAUV)
 
Pfrunder-Wagner, Karin Mitglied    
Rogenmoser, Karl Feuerwehrkommandant Feuerwehrkommission  
Roggenbach, Kurt Mitglied Jugendkommission  
Rüfenacht, Jérôme Mitglied Controllingkommission (Präsident)  
Rust, Othmar Mitglied Controllingkommission
Kommission für Raumplanung, Umwelt und Verkehr (RAUV)
 
Rust, Patrik Mitglied Kommission für Raumplanung, Umwelt und Verkehr (RAUV)  
Rust, Valentina Mitglied Urnenbüro  
Schwegler, Beat Mitglied Controllingkommission  
Sijka-Mosimann, Anja Mitglied Bildungskomission  
Stalder, Dominik Mitglied Urnenbüro  
Steiner, Peter Mitglied    
Stirnimann, Ruth Leitung/ Kontaktperson Regionale Gesundheitskommission 041 420 37 68
Towli, Stephan Mitglied Feuerwehrkommission (Protokollführer)  
Wanner-Sigrist, Silvia Mitglied Kulturkommission  
Wick, Thomas Mitglied    
Wicki, Samuel Mitglied Feuerwehrkommission  
Wicki-Thür, Hannelore Mitglied    
Wüst, Marco Mitglied Kommission für Raumplanung, Umwelt und Verkehr (RAUV) (Präsident)  
Zemp, Marco Mitglied Bildungskomission  

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Adamek-Kubesch, Blanka Mitglied Jugendkommission  
Allenspach-Huber, Jeanine Mitglied Urnenbüro  
Amrein, Simon Mitglied Controllingkommission  
Arnet, Thomas Kommandant Stellvertreter    
Arnet, Urs Wasserchef    
Baumann, Guido Mitglied Bürgerrechtskommission  
Bircher, Thomas Mitglied Urnenbüro  
Birrer, Renatus Mitglied Jagdrevierkommission  
Bründler, Roger Mitglied Urnenbüro  
Bühler, Erich Mitglied    
Bühler-Lipp, Josy Mitglied    
Bühlmann, Viktor Leiter Bildung / Mitglied Geschäftsleitung Geschäftsleitung 041 455 40 80
Buschor, Karin   Jugendkommission (Mitglied)  
Christen-Portmann, Luzia Mitglied Urnenbüro  
Ciotto, Carmen Mitglied Jugendkommission  
Degen, Patrick Mitglied Kulturkommission  
Friedli, Martin Mitglied Feuerwehrkommission  
Galante-Hochstrasser, Corinne Präsidentin Bildungskomission (Präsident)  
Gerber, René Mitglied Urnenbüro  
Germann, Michael   Jugendkommission (Mitglied)  
Grossmann, Alex Mitglied Urnenbüro  
Gürber, Peter Mitglied Bürgerrechtskommission (Präsident)  
Hoffmann, Stefan Mitglied    
Horat-Stöckli, Nadja Mitglied Bildungskomission  
Inderkum, David Mitglied Controllingkommission
Kommission für Raumplanung, Umwelt und Verkehr (RAUV)
 
Knüsel, Hans Mitglied Jagdrevierkommission  
Koch, Marlen Mitglied Kulturkommission  
Krummenacher, Monika Mitglied Jugendkommission  
Krummenacher-Feer, Marlise Mitglied Urnenbüro  
Künzler, Rapahel   Urnenbüro (Mitglied)  
Lilly, Margrit Mitglied Kulturkommission (Präsidentin) 079 457 77 12
Linguanti, Sandra Mitglied Jugendkommission  
Lötscher, Josef Mitglied Feuerwehrkommission  
Lustenberger, Anita Mitglied    
Müller, Thomas Kommandant Stv. Feuerwehrkommission 079 771 57 77
Neyer, Rita     041 208 73 39
Notz, Anita Leitungsteam Regionale Gesundheitskommission  
Notz, Gabriel Mitglied Bürgerrechtskommission
Kommission für Raumplanung, Umwelt und Verkehr (RAUV)
 
Pfrunder-Wagner, Karin Mitglied    
Rogenmoser, Karl Feuerwehrkommandant Feuerwehrkommission  
Roggenbach, Kurt Mitglied Jugendkommission  
Rüfenacht, Jérôme Mitglied Controllingkommission (Präsident)  
Rust, Othmar Mitglied Controllingkommission
Kommission für Raumplanung, Umwelt und Verkehr (RAUV)
 
Rust, Patrik Mitglied Kommission für Raumplanung, Umwelt und Verkehr (RAUV)  
Rust, Valentina Mitglied Urnenbüro  
Schwegler, Beat Mitglied Controllingkommission  
Sijka-Mosimann, Anja Mitglied Bildungskomission  
Stalder, Dominik Mitglied Urnenbüro  
Steiner, Peter Mitglied    
Stirnimann, Ruth Leitung/ Kontaktperson Regionale Gesundheitskommission 041 420 37 68
Towli, Stephan Mitglied Feuerwehrkommission (Protokollführer)  
Wanner-Sigrist, Silvia Mitglied Kulturkommission  
Wick, Thomas Mitglied    
Wicki, Samuel Mitglied Feuerwehrkommission  
Wicki-Thür, Hannelore Mitglied    
Wüst, Marco Mitglied Kommission für Raumplanung, Umwelt und Verkehr (RAUV) (Präsident)  
Zemp, Marco Mitglied Bildungskomission  

Gedruckt am 16.01.2019 11:27:12