Willkommen auf der Website der Gemeinde Root



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Allenspach-Huber, Jeanine Mitglied Urnenbüro  
Amrein, Simon Mitglied Controllingkommission (Mitglied)  
Arnet, Thomas Kommandant Stellvertreter    
Arnet, Urs Wasserchef    
Barmettler, Darius Mitglied Bürgerrechtskommission  
Bircher, Thomas Mitglied Urnenbüro  
Bircher-Müller, Karin   Urnenbüro (Mitglied)  
Blum, Thomas   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Blunschi, Reto   Bildungskommission (Mitglied)  
Born, Gian Duri   Kommission für Raumplanung, Umwelt und Verkehr (RAUV) (Mitglied)  
Bortis, Michael   Feuerwehrkommission (Protokollführer)  
Bühler, Erich Mitglied    
Bühlmann, Viktor Leiter Bildung / Mitglied Geschäftsleitung Geschäftsleitung 041 455 40 80
Buschor, Karin   Jugendkommission (Mitglied)  
Christen-Helbling, Vanessa   Controllingkommission (Mitglied)  
Christen-Portmann, Luzia Mitglied Urnenbüro  
Degen, Patrick Mitglied Kulturkommission (Mitglied)  
Dürger, Heinz   Musikschulkommission der Musikschule Rontal  
Elmiger Amrein, Daniela   Jugendkommission (Mitglied)  
Friedli, Martin Mitglied Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Gerber, René Mitglied Urnenbüro  
Graf, Kilian   Jugendkommission (Mitglied)  
Grossmann, Alex Mitglied Urnenbüro  
Gürber, Peter Mitglied Bürgerrechtskommission (Präsident)  
Helfenstein, Ruedi   Jagdrevierkommission (Mitglied)  
Hoffmann, Stefan Mitglied Bildungskommission (Präsident)  
Inderkum, David Mitglied Controllingkommission (Mitglied)
Kommission für Raumplanung, Umwelt und Verkehr (RAUV) (Mitglied)
 
Knüsel, Hans Mitglied Jagdrevierkommission (Mitglied)  
Krummenacher-Feer, Marlise Mitglied Urnenbüro  
Künzler, Rapahel   Urnenbüro (Mitglied)  
Linguanti, Sandra Mitglied Jugendkommission (Mitglied)  
Lörtscher, Rahel   Bildungskommission (Mitglied)
Kulturkommission (Mitglied)
 
Lustenberger, Anita Mitglied    
Müller, Thomas Kommandant Stv. Baukommission Werkhof- und Feuerwehrgebäude (Mitglied)
Feuerwehrkommission (Mitglied)
079 771 57 77
Müller-Born, Pascal   Kulturkommission (Präsident)  
Neyer, Rita     041 208 73 39
Notz, Anita Leitungsteam    
Notz, Gabriel Mitglied Baukommission Werkhof- und Feuerwehrgebäude (Mitglied)
Bürgerrechtskommission
Kommission für Raumplanung, Umwelt und Verkehr (RAUV) (Mitglied)
 
Rindlisbacher, Kurt Mitglied Controllingkommission (Mitglied)  
Rogenmoser, Karl Feuerwehrkommandant Feuerwehrkommission (Präsident)  
Roggenbach, Kurt Mitglied Jugendkommission (Mitglied)  
Rüfenacht, Jérôme Mitglied Controllingkommission (Präsident)  
Rust, Patrik Mitglied Kommission für Raumplanung, Umwelt und Verkehr (RAUV) (Mitglied)  
Rust, Valentina Mitglied Urnenbüro  
Sabotic-Ruznic, Meliha   Bildungskommission (Mitglied)  
Spahr, Susanne   Jugendkommission (Mitglied)  
Stalder, Dominik Mitglied Urnenbüro  
Suter-Michaelis, Doreen   Jugendkommission (Mitglied)  
Trutmann, Sarah   Bildungskommission (Mitglied)  
Wegmann, Corinne   Jugendkommission (Mitglied)  
Wicki, Samuel Mitglied Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Wirth, Dominik   Kulturkommission (Mitglied)  
Wüst, Marco Mitglied Kommission für Raumplanung, Umwelt und Verkehr (RAUV) (Präsident)  
c