Willkommen auf der Website der Gemeinde Root



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Adamek-Kubesch, Blanka Mitglied Jugendkommission  
Allenspach-Huber, Jeanine Mitglied Urnenbüro  
Amrein, Simon Mitglied Controllingkommission  
Arnet, Thomas Kommandant Stellvertreter Feuerwehrkommission  
Arnet, Urs Wasserchef    
Baumann, Guido Mitglied Bürgerrechtskommission  
Bircher, Thomas Mitglied Urnenbüro  
Birrer, Renatus Mitglied Jagdrevierkommission  
Bründler, Roger Mitglied Urnenbüro  
Bühler, Erich Mitglied Kommission Unterallmend (Vertreter)  
Bühler, Roger Mitglied Kommission Unterallmend (Vertreter)  
Bühler-Lipp, Josy Mitglied Regionale Gesundheitskommission  
Bühlmann, Viktor Leiter Bildung / Mitglied Geschäftsleitung Geschäftsleitung 041 455 40 80
Buschor, Karin   Jugendkommission (Mitglied)  
Christen-Portmann, Luzia Mitglied Urnenbüro  
Ciotto, Carmen Mitglied Jugendkommission  
Degen, Patrick Mitglied Kulturkommission  
Eberle-Küttel, Monika Sekretariat und Protokollführung    
Friedli, Martin Mitglied Feuerwehrkommission  
Galante-Hochstrasser, Corinne Präsidentin Bildungskomission (Präsident)  
Gerber, René Mitglied Urnenbüro  
Germann, Michael   Jugendkommission (Mitglied)  
Grossmann, Alex Mitglied Urnenbüro  
Gürber, Peter Mitglied Bürgerrechtskommission (Präsident)
Musikschulkommission
 
Heinrich Blum, Yolanda Präsidentin Jugendkommission (Mitglied)
Regionale Gesundheitskommission
 
Hoffmann, Stefan Mitglied    
Horat-Stöckli, Nadja Mitglied Bildungskomission  
Huber, Heinz Mitglied   041 450 14 30
Hurschler, Philipp Mitglied    
Imfeld, Roberto Schulleitung Musikschulkommission  
Inderkum, David Mitglied Controllingkommission
Kommission für Raumplanung, Umwelt und Verkehr (RAUV)
 
Joller, Pia Mitglied Jugendkommission  
Knüsel, Hans Mitglied Jagdrevierkommission  
Koch, Marlen Mitglied Kulturkommission  
Kretz-Ineichen, Charlotte   Jugendkommission (Mitglied)  
Krummenacher, Monika Mitglied Jugendkommission  
Krummenacher-Feer, Marlise Mitglied Urnenbüro  
Künzler, Rapahel   Urnenbüro (Mitglied)  
Lilly, Margrit Mitglied Kulturkommission (Präsidentin) 041 455 23 23
Linguanti, Sandra Mitglied Jugendkommission
Regionale Gesundheitskommission
 
Lötscher, Josef Mitglied Feuerwehrkommission  
Lustenberger, Anita Mitglied Regionale Gesundheitskommission  
Mauron, Nicole Mitglied    
Meier-Küng, Gabriela Mitglied    
Neyer, Rita     041 208 73 39
Notz, Gabriel Mitglied Bürgerrechtskommission
Kommission für Raumplanung, Umwelt und Verkehr (RAUV)
 
Pfrunder-Wagner, Karin Mitglied Regionale Gesundheitskommission  
Reich-Welti, Max Mitglied Musikschulkommission  
Rogenmoser, Karl Feuerwehrkommandant Feuerwehrkommission 041 450 27 32
Roggenbach, Kurt Mitglied Jugendkommission  
Rüfenacht, Jérôme Mitglied Controllingkommission (Präsident)  
Rust, Othmar Mitglied Controllingkommission
Kommission für Raumplanung, Umwelt und Verkehr (RAUV)
 
Rust, Valentina Mitglied Urnenbüro  
Schmid, Klaus-Peter Mitglied Urnenbüro  
Schwegler, Beat Mitglied Controllingkommission  
Seeholzer-Brunner, Fini Mitglied    
Sijka-Mosimann, Anja Mitglied Bildungskomission  
Steiner, Peter Mitglied Regionale Gesundheitskommission  
Towli, Stephan Mitglied Feuerwehrkommission (Protokollführer)  
Unternährer, Trix Kursleiterin   041 440 81 19
Wanner-Sigrist, Silvia Mitglied Kulturkommission  
Wick, Thomas Mitglied Regionale Gesundheitskommission  
Wicki, Denise Mitglied Musikschulkommission  
Wicki, Samuel Mitglied Feuerwehrkommission  
Wicki-Thür, Hannelore Mitglied Regionale Gesundheitskommission  
Wigger-Zimmermann, Rita Schulleitung Musikschulkommission  
Wüst, Marco Mitglied Kommission für Raumplanung, Umwelt und Verkehr (RAUV)  
Zemp, Marco Mitglied Bildungskomission